БФН

+7 (921) 422-44-84

Телефон для связи

bfn@bfn.org.ru

Почта для связи

Санкт-Петербург

НОВОСТИ

Завершен сбор данных для фотоидентификации

Сбор данных для фотоидентификации нерпы по Ладоге на этот сезон завершен.

• Главная • Новости

Фотоидентификации нерпы

Сбор данных для фотоидентификации нерпы по Ладоге на этот сезон завершен. У нас было несколько очень плодотворных недель в июне, когда сотни тюленей залегали на камнях и были доступны нашим наблюдателям для фотографирования. Фотоловушки, установленные рядом с наиболее активно используемыми местами залежки, дополнили наши наблюдения, предоставив данные о суточной динамике использования нерпой залежек, а также изменениях в ее численности при различных погодных условиях.

Ветреная погода в первых числах июля заставила тюленей покинуть острова и проводить большую часть своего времени в более глубоких водах. А нам пришло время упаковать наше оборудование и вернуться домой, чтобы погрузиться в увлекательный процесс анализа данных.

Посмотрим, что нам удастся выяснить!

Сбор данных для фотоидентификации нерпы по Ладоге на этот сезон завершен. У нас было несколько очень плодотворных недель в июне, когда сотни тюленей залегали на камнях и были доступны нашим наблюдателям для фотографирования. Фотоловушки, установленные рядом с наиболее активно используемыми местами залежки, дополнили наши наблюдения, предоставив данные о суточной динамике использования нерпой залежек, а также изменениях в ее численности при различных погодных условиях. Ветреная погода в первых числах июля заставила тюленей покинуть острова и проводить большую часть своего времени в более глубоких водах. А нам пришло время упаковать наше оборудование и вернуться домой, чтобы погрузиться в увлекательный процесс анализа данных. Посмотрим, что нам удастся выяснить!