БФН

+7 (921) 422-44-84

Телефон для связи

bfn@bfn.org.ru

Почта для связи

Санкт-Петербург

Образование и
просвещение

Основные принципы нашей работы

Основные принципы нашей работы в этом направлении – информирование, образование, просвещение и партнерство.

Многие проекты нашей организации направлены на содействие повышению уровня информированности всех слоёв населения о проблемах сохранения природного наследия. Представители бизнеса, журналисты, политики – сегодня все говорят о проблемах окружающей среды, возможностях их решения.

В ходе проектов мы работаем непосредственно с людьми, а также разрабатываем материалы, помогающие принимать экологически грамотные решения.

Просветительская программа “Исследователи природы Балтики” – это семинары для педагогов, дистанционные проекты для школьных команд, образовательные путешествия, интерактивные занятия и тематические издания.

Мы способствуем развитию природного туризма и работаем с волонтёрами.

Наши образовательные материалы

Радиопередачи

Ознакомьтесь с курсом радиопередач. В них мы рассказываем о Балтийском Фонде Природы, о проекте по кольчатой ладожской нерпе на Ладожском озере, о биоразнообразии насекомых, устойчивом рыболовстве, улучшении качества водоемов и о бёрдвотчинге.

Материалы для экоуроков о нерпе

В рамках проекта Coexist мы разработали методические материалы, которые помогут учителям профильных предметов провести уроки о кольчатой ладожской нерпе. Материалы разделены для обчующихся 1-3 и 4-6 классов и содержат план урока, презентации и вспомогательные материалы.

Видеоэкскурсии о природе

Ознакомьтесь с курсом видеоэкскурсий о птицах, насекомых и растениях Санкт-Петербурга и его окрестностей. Из коротких роликов вы узнаете, например, какими сайтами и приложениями удобно пользоваться для распознавания голосов птиц, кто такой муравьиный лев, а также какие редкие виды птиц и растений можно наблюдать в окрестностях Санкт-Петербурга.

list

Примеры просветительских проектов

Совы белых ночей

Проект при поддержке Фонда Президентских грантов

line
Дизайн без названия

RiverGO

Российско-финляндский проект «Река течёт — жизнь идёт»

line
list

Другие проекты

Просмотрите другие наши проекты.
Это очень важно для нас

Тюлени и человек

line

Река течёт — жизнь идёт

line

Поиск брошенных сетей

line