БФН

+7 (921) 422-44-84

Телефон для связи

bfn@bfn.org.ru

Почта для связи

Санкт-Петербург

ВИДЕОРОЛИКИ

ПРОЕКТЫ

Главная Проекты • Видеоролики

Полина Бакунович

Координатор проекта

list

Балтийский фонд природы запускает цикл видеоэкскурсий о природе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первое видео посвящено наблюдению за птицами.

Орнитолог Владимир Аркадьевич Федоров дает советы как подготовиться к экскурсии, что необходимо взять с собой и какими сайтами и приложениями удобно пользоваться для распознавания голосов птиц.

list

Рады поделиться с вами вторым роликом из курса орнитологических видеоэкскурсий! Оно посвящено краснокнижной птичке — красношейной поганке.

Орнитолог Владимир Аркадьевич Фёдоров рассказывает почему эту птичку назвали «поганкой» и какой у нее сейчас охранный статус.

list

В очередном видео из цикла орнитологических видеоэкскурсий Владимир Аркадьевич Фёдоров рассказывает про небольшую птицу, которая называется ремез.

Вы узнаете про уникальную постройку их гнёзд и удивительную брачную жизнь.

list

В очередном видео об орнитологической экскурсии вы узнаете где больше всего птиц обитает в окрестностях Петербурга, с помощью чего орнитологи заглядывают к птицам в гнезда и что общего между лесной завирушкой и хлебом.

Заинтригованы?

Тогда приятного просмотра!

list

Энтомолог и кандидат биологических наук Алексей Куприянов рассказывает про муравьиного льва и особенности его охоты.

list

Владимир Аркадьевич Фёдоров рассказывает про ястреба-тетеревятника и объясняет почему его всё чаще можно встретить в городских парках.

list

В этом видео младший научный сотрудник отделения Гербарий высших растений Ботанического института РАН Ирина Сорокина расскажет о находках краснокнижных видов растений в рамках исследования территорий планируемого заказника «Река Обла» в Лужском районе.

list

Вместе с Владимиром Аркадьевичем в новом видео вы увидите певчего дрозда и изучите особенное строение гнезда, в котором эта милая птичка насиживает яйца.

list

В этом ролике вы познакомитесь с разнообразными живыми организмами, населяющими территорию планируемого заказника «Река Обла», а именно с удивительным насекомым — усачом, нежной гвоздикой и маленькой напуганной зеленой лягушкой.

list

Алексей Куприянов рассказывает про необычных бабочек из семейства Психид. Они скромно выглядят, бледно окрашены, некоторые даже не имеют крыльев и маскируются под дефекты древесины.

list

Очередная экскурсия с орнитологом Владимиром Аркадьевичем Фёдоровым в этот раз прошла на территории заказника «Раковые озёра».
В этом видео Владимир Аркадьевич расскажет в чём ценность ООПТ, а также как по состоянию пня можно определить, что тут побывал дятел.

list

В новом видео Владимир Аркадьевич расскажет про хищных краснокнижных птиц, которых можно наблюдать в заказнике «Раковые озера». Один из таких видов птиц — большой подорлик, занесен в Красные книги Ленинградской области, Российской Федерации и Международного союза охраны природы!

list

Другие проекты

Просмотрите другие наши проекты.
Это очень важно для нас

Тюлени и человек

line

Река течёт — жизнь идёт

line

Поиск брошенных сетей

line