БФН

+7 (921) 422-44-84

Телефон для связи

bfn@bfn.org.ru

Почта для связи

Санкт-Петербург

НОВОСТИ

Три экослета для школьников прошли в сентябре на территории Кургальского заказника

В сентябре 2019 года на территории заказника “Кургальский” в рамках проекта «Мой Кургальский» прошло три образовательных экологических слета.

• Главная • Новости

Экологический слет

Экологический слет – полевая программа для детей Кингисеппского района и их родителей, реализуемая непосредственно на территории заказника “Кургальский”. В слетах приняли участие 46 человек, было проведено 6 экскурсий, 15 мастер-классов, участники собрали около 50 мешков мусора, благодаря чему было очищено от мусора 500 метров берега заказника.

Три незабываемых дня ребята и их родители проводили в осеннем заказнике. Они знакомились с правилами поведения на особо охраняемой природной территории, узнали о балтийской кольчатой нерпе, об орлане-белохвосте и других животных Кургальского заказника, занесенных в Красную книгу, о сохранении этих редких видов животных.

Три экослета для школьников прошли в сентябре на территории Кургальского заказника

Увлекательные природные экскурсии порадовали участников слета: вместе с Владимиром Федоровым, профессиональным орнитологом, экспертами-биологами – Юлией Даниловой и Евгением Генельт-Яновским дети и взрослые отправлялись на побережье Финского залива к местам миграционных стоянок птиц и наблюдали за птицами в бинокли.

Удалось увидеть орлана-белохвоста, бакланов, лебедя-шипуна, гоголей, чомгу, гуся-гуменника. Алексей Куприянов, биолог и профессиональный педагог, провел интерактивную экскурсию по составлению виртуального гербария и определению растений заказника. Удалось найти и сфотографировать папоротник, занесенный в Красную книгу.

Контактная информация:

Мстислав Жиляев – руководитель Экослета
тел. +7 (911) 980-76-49 
Е-mail: mstislav.zh@gmail.com

Виктория Куявская – руководитель проекта «Мой Кургальский»
тел. +7 (911) 013-09-06
Е-mail: viktoriya.kuyavskaya@bfn.org.ru