БФН

+7 (921) 422-44-84

Телефон для связи

bfn@bfn.org.ru

Почта для связи

Санкт-Петербург

НОВОСТИ

Прошел третий рейд по поиску
брошенных и браконьерских сетей на вуоксе

8-10 октября команда проекта «Вуокса без сетей» совместно с инcпекторами Рыбоохраны провели очередной рейд по поиску и извлечению брошенных и браконьерских сетей на Вуоксе. Содействие проекту оказали курсанты Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа и волонтеры «Питерского клуба рыбаков».

• Главная • Новости

Совместными усилиями за 8 часов работы нами было извлечено несколько сотен метров рыболовных сетей, в которых была как живая, так и мертвая рыба. Живую рыбу мы освобождали от снастей и отпускали обратно в воду. 

Обращаем внимание, что в Ленинградской области лов рыбы сетями для рыбаков-любителей запрещен. К сожалению, опыт этого выезда показывает, что население и туристы либо не знают правила рыболовства, либо отказываются их соблюдать. Поэтому встреченным в ходе рейда рыбакам-любителям раздавались правила рыболовства на Вуоксе. Ознакомиться с ними можно на нашем сайте в разделе «Материалы проекта» .

Напомним, что проект Балтийского фонда природы «Вуокса без сетей» победил в номинации «Год чистой воды» и реализуется на средства Гранта Губернатора Ленинградской области.

Больше фотографий с выезда — в нашем альбоме Вконтакте.