БФН

+7 (921) 422-44-84

Телефон для связи

bfn@bfn.org.ru

Почта для связи

Санкт-Петербург

Главная  • Проекты •  Природа Балтийского региона

Татьяна Иванова

Татьяна Иванова

Руководитель проекта

Лист серый
list

Описание проекта

Проект создан Балтийским фондом природы для общедоступного и совместного исследования природы Балтийского региона. 

Принять участие в проекте может любой желающий, кто заинтересован в исследовании окружающего мира. Для этого достаточно скачать приложение iNaturalist, зарегистрироваться в нем, присоединиться к проекту «Природа Балтийского региона» и делиться фотографиями своих находок, а именно: млекопитающих, птиц, рыб, насекомых, растений, грибов и других представителей живой природы. Участвуя в проекте, вы сможете внести свой вклад в сбор данных о биоразнообразии, встречаемости и распространении объектов животного и растительного мира, а также выиграть полезные призы! Не бойтесь, если вы вдруг не знаете название того или иного объекта, который вы сфотографировали. Искусственный интеллект приложения предложит вам свои варианты, а эксперты-ученые потом смогут подтвердить правильность названия вашей находки. Подробные инструкции о регистрации в приложении и участии в проекте можно найти здесь.

Фотографии принимаются от всех исследователей природы (туристов, ученых, любителей птиц, охотников, рыбаков и собирателей грибов), сделанные на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Цель

Сбор данных о биоразнообразии, встречаемости и распространении объектов окружающей среды на территории Балтийского региона и вовлечение людей в процесс наблюдения за природой.

Продолжительность

Действует постоянно

Как принять участие в проекте?

1. Установите приложение iNaturalist на телефон. Для этого зайдите в AppStore или Google Play Market. Перейдите по ссылке или введите в поисковой строке название приложения iNaturalist.

2. Нажмите на кнопку «Загрузить». Приложение загрузится бесплатно.

Присоединиться к проекту можно также через официальный сайт iNaturalist. Следуйте инструкциям, чтобы создать там свой личный кабинет.

Скачать приложение в AppStore или Google Play Market. Сайт iNaturalist.

3. Запустите приложение iNaturalist и ознакомьтесь с его возможностями.

4. Зарегистрируйтесь в приложении: введите адрес электронной почты, имя пользователя (на английском языке/ латинскими буквами) и пароль.

5. После авторизации в личном кабинете перейдите в раздел «Проекты» в нижнем меню.

6. Разрешите приложению использовать вашу геопозицию при использовании.

7. Введите в поисковой строке название проекта «Природа Балтийского региона» и выберите появившийся проект с логотипом в виде синего листка.

8. Перейдите в проект и нажмите кнопку «Присоединиться».

9. Отлично! Теперь Вы – участник проекта «Природа Балтийского региона».

10. Перед тем, как отправлять свои наблюдения в проект, ознакомьтесь с требованиями к фотографиям, чтобы мы могли их использовать в проекте, а наши эксперты могли своевременно идентифицировать то, что на них изображено.  

list

Ответы на часто задаваемые вопросы

Лист серый
list

Другие проекты

Просмотрите другие наши проекты.
Это очень важно для нас

Тюлени и человек

line

Река течёт — жизнь идёт

line

Поиск брошенных сетей

line