БФН

+7 (921) 422-44-84

Телефон для связи

bfn@bfn.org.ru

Почта для связи

Санкт-Петербург

НОВОСТИ

CoExist: стартовал полевой сезон

Сезон фотоидентификации на Ладожском озере начался! Несмотря на все трудности, связанные с планированием и запуском экспедиции в условиях пандемии Covid-19

• Главная • Новости

Сезон фотоидентификации

Сезон фотоидентификации на Ладожском озере начался! Несмотря на все трудности, связанные с планированием и запуском экспедиции в условиях пандемии Covid-19 в Ленинградской области и Республике Карелия, российская команда CoExist смогла выполнить все необходимые требования официальных властей, получить разрешения на полевые работы и безопасно доставить три группы наблюдателей на отдаленные острова озера. Там в течение следующего месяца они будут собирать изображения находящейся под угрозой исчезновения ладожской кольчатой нерпы, изучать особенности использования ими залежек в связи с факторами окружающей среды и вести мониторинг численности тюленей в различных районах.

Сезон фотоидентификации на Ладожском озере начался! Несмотря на все трудности, связанные с планированием и запуском экспедиции в условиях пандемии Covid-19 в Ленинградской области и Республике Карелия, российская команда CoExist смогла выполнить все необходимые требования официальных властей, получить разрешения на полевые работы и безопасно доставить три группы наблюдателей на отдаленные острова озера. Там в течение следующего месяца они будут собирать изображения находящейся под угрозой исчезновения ладожской кольчатой нерпы, изучать особенности использования ими залежек в связи с факторами окружающей среды и вести мониторинг численности тюленей в различных районах.

Мы чрезвычайно благодарны всем, кто помог начать этот летний полевой сезон, ведь время от времени это казалось практически невозможным. Мы также благодарим наших отважных и преданных своему делу наблюдателей, которые согласились отправиться в это путешествие вместе с нами в такое непростое время. Желаем им увлекательной и плодотворной экспедиции!

Проект CoExist финансируется Европейским союзом, Российской Федерацией и Финляндской Республикой в рамках Программы приграничного сотрудничества поддержки совместных проектов по внешним границам ЕС “Россия – Юго-Восточная Финляндия ПС 2014-2020”.

Проект CoExist финансируется Европейским союзом, Российской Федерацией и Финляндской Республикой в рамках Программы приграничного сотрудничества поддержки совместных проектов по внешним границам ЕС “Россия – Юго-Восточная Финляндия ПС 2014-2020”.

Автор фото: С.Петров
Автор фото: С.Петров