БФН

+7 (921) 422-44-84

Телефон для связи

bfn@bfn.org.ru

Почта для связи

Санкт-Петербург

НОВОСТИ

Просветительские и обучающие активности проекта RiverGo

Этой осенью на берегах Вуоксы в разных ее частях прошли просветительские и обучающие мероприятия в рамках проекта RiverGo: гидробиологическое занятие для школьников в Иматре, арт мастер-классы в России и игра в мёльккю на озере Вуокса.

• Главная • Новости

В начале осени эксперты проекта RiverGo провели несколько просветительских и обучающих мероприятий для знакомства населения с природой Вуоксы. 

24 сентября ихтиологи и гидробиологи провели занятие для 256 школьников на берегу р. Вуоксы в финском городе Иматра. Школьникам показали, как проводятся исследования рыб и водных беспозвоночных организмов, в том числе раков. 

2 октября в Доме Культуры г. Светогорска прошел мастер-класс «Природа Вуоксы» для людей, занимающихся рисованием. В начале мастер-класса для участников провели презентацию о видах растений и животных и их местообитаниях, встречающихся на Вуоксе и в ее окрестностях. Затем участники смогли нарисовать понравившиеся им природные объекты.

1-3 октября представители проекта RiverGo на рыболовном фестивале «Хищник 2021» провели мероприятия для детей — занятие по раскрашиванию фигурок лососей и игру в финские городки «мёльккю». Фестиваль проходил на озере Вуокса  в Приозерском районе Ленинградской области, и был организован Питерским клубом рыбаков. В фестивале приняло участие около 200 рыбаков, в том числе около 30 детей. 

Напомним, что 4 сентября эксперты Балтийского фонда природы провели экскурсию для школьников по инфопункту на берегу р. Вуоксы в г. Светогорске